Ecole du XIXe s. - Portrait d’homme en buste - Huile sur toi - Lot 88

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole du XIXe s. - Portrait d’homme en buste - Huile sur toile ovale - Porte une mention au dos manuscrite sur une feuille de papier contrecollée sur la toile : Bon de La Roullière - père de la... - (frère de la Ctesse de Vars, mère du Général...) - H 33 L 26,7 cm - (restaurations, accidents au cadre) Nota : il s’agit probablement du portrait de André Étienne dit Stéphane de La Roullière (1829-1867)
Mes ordres d'achat