Ordre de la Légion d’honneur (France) - Deux croix de cheval - Lot 34

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Ordre de la Légion d’honneur (France) - Deux croix de chevalier, l’une en argent (950°°) et émaux, centre en or (750°°), l’autre en métal et émaux, avec leurs rubans - Époque IIIe République - L 4 cm; Poids brut : 40,4 g (manques d'émail)- Dans leur écrin dont l’un de la Maison Aucoc
Mes ordres d'achat