Chronomètre de marine. Réserve de marche... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chronomètre de marine. Réserve de marche de 56 heures avec échappement à détente. Cadran argenté, numéroté 633 N sur le cadran des secondes, à 6 heures. Cuve en laiton montée à la cardan dans son coffret vitré doublé d'un coffret de transport. Signé Thomas MERCER (1822-1900). Angleterre, en suivant l'atelier, milieu du 20ème siécle.
Mes ordres d'achat