Globe terrestre de parquet. Sphère reposant... - Lot 49 - Art Richelieu

Lot 49
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Globe terrestre de parquet. Sphère reposant par son cercle méridien sur un pied tripode mouluré. Signé William PRIDHAM, éditeur JOHSTON à Edimbourg. Début 20ème siècle. Diamètre : 57 cm, hauteur : 95 cm.
Mes ordres d'achat