Le galant à l'archiluth Eventail, la feuille... - Lot 131 - Art Richelieu

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Le galant à l'archiluth Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une scène dans un style Renaissance, où un homme en pourpoint et haut de chausse, charme une dame en robe de cour, juché sur un rocher près de deux saules têtard Signé J. E. Baguery? Revers: signature d'Alexandre sous la direction d'Evette Monture en écaille brune, le panache chiffré AV en argent doré Vers 1890 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat