Audience des Mandarins Eventail de « mandarin... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170
Estimation :
400 - 450 EUR
Audience des Mandarins Eventail de « mandarin ». La feuille en papier peint à la gouache recto-verso de scènes de terrasse à nombreux personnages à tête d'ivoire et de vêtements de soie. Monture en bois de santal repercé et sculpté. Dans sa boîte en laque. Vers 1850 / 1860 10'' 1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat