Sur les bords de Lijiang Lot de deux écrans... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Sur les bords de Lijiang Lot de deux écrans à main peints sur soie. L'un à décor de pivoines, avec manche en bambou ; et l'autre avec un paysage montagneux, manche en ivoire. Les deux calligraphiés au revers. Chine, début XIXe siècle Hauteur : 40 cm (acc.)
Mes ordres d'achat