La promenade amoureuse Eventail, la feuille... - Lot 139 - Art Richelieu

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
La promenade amoureuse Eventail, la feuille en papier sur contrefeuille en cabretille peinte à la gouache. Dans un parc, près d'une fontaine, une jeune fille porte des fleurs. Un galant cavalier en costume Louis XV, une canne à la main, lui offre un petit bouquet. Bordure pailletée. Revers : branchages fleuris. Monture en corne. Bélière. Signé « R. Sergin ( ?) ». Vers 1900 7'' 1/4 - 19,5 cm
Mes ordres d'achat