Le paon Eventail, la feuille en soie peinte... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Le paon Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et pailletée. Le haut en forme de coquille pailletée. Un paon bleu déployant ses ailes fait la roue. Les ocelles sont figurées par des paillettes bleues et or. Non signé, pourrait être attribué à Thomasse. Monture en nacre teintée bleu. Vers 1905 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat