L'Amour couronné Feuille en papier doublé... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
L'Amour couronné Feuille en papier doublé ca bretille peinte à la gouache d'une assemblée de jeunes femmes couronnant un amour dans le parc d'un château. Signé à droite « Anna Plischke ». Monture squelette en nacre repercée, gravée , incrustée or et argent. Bélière et gland. Vers 1900 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat