Oiseaux et papillons Eventail, la feuille... - Lot 82 - Art Richelieu

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Oiseaux et papillons Eventail, la feuille en tissus peint à la gouache de deux passereaux branchés roucoulant parmi les fleurs et les papillons. Signé « Billotey ». Monture squelette en nacre gravée et incrustée argent. Bélière et gland. Vers 1895 13''- 35 cm (rest.)
Mes ordres d'achat