La marchande de Tanagra Eventail, la feuille en soie peinte - Lot 71

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
La marchande de Tanagra Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache. Derrière son éventaire, un marchand grec présente des statuettes d'Amour à deux très jeunes filles. Une mère éloigne son enfant. Bordé de fleurettes bleues. Revers : branchages fleuris. Signé « Lasellaz ». Monture en nacre gravée et repercée. Vers 1870 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat