Distractions à la fontaine Eventail, la feuille... - Lot 53 - Art Richelieu

Lot 53
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Distractions à la fontaine Eventail, la feuille en papier lithographié rehaussé à la gouache. Un jeune homme tente d'éclabousser une jeune fille qui se cache derrière la fontaine. L'assemblée auprès d'eux s'amuse à les observer. Revers : scène musicale Monture en os repercé, gravé et incrusté de clinquants. Les panaches en nacre. Vers 1850 10'' - 27 cm (usures)
Mes ordres d'achat