L'amour en musique Eventail « duchesse de... - Lot 45 - Art Richelieu

Lot 45.BIS
Estimation :
600 - 800 EUR
L'amour en musique Eventail « duchesse de Berry », la feuille en vélin peint à la gouache. Dans un parc, une jeune femme accompagnée d'un chaperon suit avec attention la musique sur sa partition, alors qu'un jeune homme attentif joue de la mandoline. Revers : une jeune femme seule. Monture en ivoire repercé, sculpté, burgauté et peint au vernis. La feuille XIXe siècle, la monture XVIIIe siècle. 11'' - 29,5 cm (acc., rest. manques)
Mes ordres d'achat