Les costumes officiels du Directoire Eventail,... - Lot 40 - Art Richelieu

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Les costumes officiels du Directoire Eventail, la feuille en papier imprimé en taille douce rehaussé à la gouache de quinze personnages portant les costumes officiels de l'époque d'après les dessins de David. Monture en bois indigène. Les têtes de panaches à rivure perdue recouverte d'une plaquette d'os. France, vers 1795 9'' - 24 cm (usures et rest.)
Mes ordres d'achat