Bacchus et Ariane d'après Coypel Eventail,... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bacchus et Ariane d'après Coypel Eventail, la feuille en papier peinte à la gouache d'Ariane servant du vin à Bacchus. Ils sont entourés de bacchantes et d'attributs de Thiase. Revers : femme assise sous un arbre, tenant une amphore. Monture squelette en nacre repercée, sculptée, incrustée d'or et d'argent à décor de personnages et de fleurettes. France, vers 1770. Dans un écrin en forme par Duvelleroy. (postérieur ) (rest.)
Mes ordres d'achat