Albert GUILLAUME (1873 - 1942) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
Albert GUILLAUME (1873 - 1942) Programme illustré par Albert GUILLAUME de la Matinée XVIIIème siècle donnée à la Salle des Fêtes du Trocadéro le Samedi 2 juillet 1898 pour "l'Exécution du Monument à la Tragédienne Hippolyte CLAIRON", bifolio, imprimé en noir, bistre et rouge. Participation au programme : MOUNET-SULY, COQUELIN CADET, WORMS-BARETTA, musique de Louis DIEMER..., quatre pages, imprimerie Lahure 31 x 23,5 cm (insolé en bordures)
Mes ordres d'achat