[CATACOMBES DE PARIS XIXe siècle] - Lot 47

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
[CATACOMBES DE PARIS XIXe siècle] "Entrée des Catacombes", "Vue de l'Intérieur des Catacombes", "Vue du Pilier du Memento et du Sarcophage du Lacrymatoire", "the Catacombs", "Coupe Oryctognostique du Sol de la Plaine du Midi de Paris (description des catacombes p. 136)"... Un dessin et dix gravures ou lithographies par Martial, Nash... Dim. pleines marges de la plus grande feuille : 50 x 32,5 cm (plis et salissures)
Mes ordres d'achat