Les pavots Eventail, la feuille en crêpe... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
Les pavots Eventail, la feuille en crêpe lie de vin peint à la gouache. Signé « Marie Bernard » sur la face et « Duvelleroy » au revers. Monture en bois découpé, gravé et doré. Bélière et gland. Vers 1895. 12'' - 32,5 cm Dans sa boite de Duvelleroy.
Mes ordres d'achat