PETITE TABLE DE SALON en placage de bois... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
PETITE TABLE DE SALON en placage de bois de rose de forme haricot ouvrant par un rideau et un tiroir en façade. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Marqueterie à décor de croisillons. Ornementation de bronzes dorés, tels que : chutes, sabots, boutons et galerie. Style Transition Louis XV-Louis XVI H: 76 cm - L: 56 cm - P: 35 cm.
Mes ordres d'achat