UN MEUBLE BUFFET en bois naturel ouvrant... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
UN MEUBLE BUFFET en bois naturel ouvrant à deux portes et deux tiroirs en façade à décor de moulures chantournées. Dessus de bois mouluré. Époque fin XVIIIe-début XIXe siècle. H: 92 cm - L: 137 cm - P: 58 cm. Accidents, entures des pieds, traces de bonnet phrygien dans un cartouche.
Mes ordres d'achat