COIFFEUSE en acajou de forme rectangulaire... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COIFFEUSE en acajou de forme rectangulaire ouvrant en partie supérieure par un panneau central avec glace et deux caissons, et en façade par deux tiroirs à décor de moulures et une tirette Elle repose sur quatre pieds ronds fuselés. Fin de l'époque Louis XVI . H: 75 cm - L: 79 cm - P: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat