PETITE COMMODE de forme rectangulaire en... - Lot 247 - Art Richelieu

Lot 247
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 450EUR
PETITE COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à montant cannelés reposant sur des pieds ronds fuselés. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse et un grand tiroir en simulant trois. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que : anneaux, entrées de serrure. Dessus de marbre blanc à gorge (fracturé). Composée d'éléments anciens, style Louis XVI. H: 83 cm - L: 119 cm - P: 46 cm.
Mes ordres d'achat