CABINET EN PLACAGE D'ÉBÈNE orné de panneaux... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CABINET EN PLACAGE D'ÉBÈNE orné de panneaux de cuivre peint et représentant la crucifixion. Panneaux peints sur cuivre par Carel van MANDER MEULEBEKE (1548-1606). Début du XVIIe siècle. H: 43 - L: 40 - P: 28 cm.
Mes ordres d'achat