TERRINE en porcelaine de la Compagnie des... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
TERRINE en porcelaine de la Compagnie des Indes et son présentoir de forme rectangulaire à décor de bouquets de fleurs, prises en forme de hures de sanglier. Époque Qian Long, 1736-1795. Egrenure sur la prise du couvercle. Pour le plateau: L 39 cm - l 31 cm. Pour la terrine: L 31 cm - l 20 cm.
Mes ordres d'achat