MJARTAN Lukas, né en 1975 (Slovaquie)

Lot 108
Estimation :
5500 - 6000 EUR
"BLUE STRUCTURE" Belle sculpture en pâte de verre d'un bleu aquamarine intense matifié à l'acide. Forme élancée, très architecturée, en gradins. Fait partie de la belle série des "Intersections" qui débute en 2001 pour s'épanouir en 2003 Signée et datée 2001. Haut.: 45,5 cm Larg.: 19 cm Prof.: 18 cm
Mes ordres d'achat