KLEIN Vladimir, né en 1950 (Tchécoslovaquie)

Lot 103
Estimation :
5000 - 7500 EUR
"THE WATER PLANETE SON" Sculpture en verre massif finement côtelé; application de cristal opalin bleuté. Signé et daté 1996. Haut.: 27,5 cm Larg.: 30,5 cm Réf.: une oeuvre de même inspiration reproduite dans le catalogue Cristalex, Novy Bor, 2000, p 5.
Mes ordres d'achat