ZEMBOK Udo, né en 1951 (Allemagne)

Lot 95
Estimation :
2200 - 2500 EUR
"HOMMAGE À ROTHKO" Double mur-sculpture en verre fusionné avec inclusions de pigments. Très présente, la couleur donne à l'oeuvre toute sa primauté, ne serait-ce que par référence à Rothko. Elle fait partie d'une série sur le même thème décliné depuis 2000. Signé et daté 2005 Haut.: 48 cm Long. Totale: 98 cm Pr of.: 15 cm
Mes ordres d'achat