ZEMBOK Udo, né en 1951 (Allemagne)

Lot 94
Estimation :
1900 - 2200 EUR
"SÉRIE COMPLÉMENTAIRE" Importante sculpture en verre fusionné, thermoformé, émaillé et poli, avec inclusions de pigments et minéraux. Couleurs subtiles aux beaux dégradés du rouge au vert. Signé et daté 2003 Haut.: 39 cm Larg.: 97 cm Prof.: 12 cm Cette oeuvre a obtenu le Grand Prix National SEMA en 2003
Mes ordres d'achat