VATRIN Gérald

Lot 89
Estimation :
1200 - 1400 EUR
VATRIN Gérald
"LUCIOLE" Sculpture en verre soufflé coloré dans la masse, inspiration de l'insecte coléoptère lumineux, tonalité violine. Beau travail de gravure très fine pour le fond, en collier autour de l'embouchure et en retombées sur la panse. Signé dans un cartouche sous la base, daté 04, situé Marseille et numéroté 65.04. Haut.: 30 cm Diam.: 28 cm
Mes ordres d'achat