VANDERSTUKKEN Koen, né en 1964 (Belgique)

Lot 86
Estimation :
1300 - 1500 EUR
"EARTHBORN" Sculpture en verre coulé dans le sable, thermoformé; couleur beige-chamois. Trois éléments en relief plus foncés donnent l'aspect au masque. Signée et datée 2002. Haut.: 70 cm Larg.: 38 cm Prof.: 15 cm Réf.: Exposition Clara Scrémini, Paris, 2002. Exposition Carla Kock Gallery Amsterdam. Exposition Lee Gallery, Montreal (Canada), New York (USA).
Mes ordres d'achat