ROTH Ségolène, née en 1972

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROTH Ségolène, née en 1972
"LE RÊVE DU GUERRIER" Sculpture-colonne en pâte de cristal composée de quatre tambours superposés et emboîtés, gravés à la roue diamantée de facette creusées. Elle est surmontée d'un chapeau en raku supportant le guerrier assis. Un soleil orange en verre est suspendu à l'intérieur du chapeau. Le rêve est concrétisé par l'introduction d'une prairie en pâte de verre verte avec une vache en raku, symbole du troupeau. Une maison en raku émaillée par endroits complète la vision idyllique du rêve. Signée et titrée. Haut. totale: 45 cm Diam.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat