OKAMOTO Sotoshi , né en 1979 au Japon.

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
"CAKYAMUNI" Sculpture globulaire en verre massif de forte densité. Vision intérieure du dieu japonais Cakyamuni évoquée par des fenêtres vertes et brunes laissant apparaître des feuilles argentées craquelées sur un lumineux fond bleu, symbole de la lumière et de la purification. Signé. Haut.: 23 cm
Mes ordres d'achat