NOVARO Jean-Claude, né en 1943

Lot 52
Estimation :
1200 - 1500 EUR
"MENHIR" Sculpture en verre massif; décor intercalaire de feuilles d'or éclatées au soufflage, écus d'or et poudres polychromes. Signé et daté 91. Haut.: 40 cm Réf.: une oeuvre de même inspiration reproduite dans "Navaro Maître-verrier", éditions Edimo, 1993, p. 55.
Mes ordres d'achat