NOVARO Jean-Claude, né en 1943

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
"VASE AUX ÉCUS" Beau vase en verre soufflé de forte densité, de forme piriforme à lèvres retournées , décor intercalaire de feuilles d'or éclatées au soufflage ou découpées en écus; poudres polychromes en intercalaire réparties sur fond noir. Signé et daté 1991. Haut.: 30 cm Larg. 18 cm Réf.: une oeuvre de même inspiration reproduite dans "Navaro Maître-verrier", éditions Edimo, 1993, p. 6.
Mes ordres d'achat