JUMEAU Yves, né en 1955.

Lot 31
Estimation :
6000 - 7000 EUR
JUMEAU Yves, né en 1955.
"QUI A ÉTEINT LA LUMIÈRE" Importante sculpture constituée de plusieurs éléments en pâte de verre à la cire perdue, dont un bleu et noir pour l'abat-jour coiffant un autre élément blanc pour le visage . Petit socle (léger éclat recollé sur un angle). Signée, datée 91. Pièce unique. Haut.: 66 cm. Socle: 17 cm x 13,5 cm
Mes ordres d'achat