GROOT Mike, née en 1949 (Pays Bas)

Lot 29
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
"VASE MOSAÏQUÉ" Vase globulaire en verre soufflé; décor mosaïqué d'émaux craquelés, cernés par un graphisme. Couleurs vert-orange. Signé sous la base et daté 2000. Haut.: 24 cm Diam.: 25 cm Réf.: une oeuvre de même inspiration reproduite dans "New Glass", Biennale de Venise, 1996, p 115.
Mes ordres d'achat