Important fauteuil de repos en bois naturel mouluré et sculp - Lot 253

Lot 253
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Important fauteuil de repos en bois naturel mouluré et sculpté de protomes de lion encadrant le dossiers, accotoires en forme de griffons, pietement en X flanqué au centre de têtes de lion, relié par une entretoise balustre à décor de feuillage, pieds antérieurs griffe, roulettes à l'arrière XIXe siècle (montant droit accidenté, manques de sculpture, patte du griffon de droite accidentée, à recoller, à consolider) Belle garniture de velours damassé doré et passementeries Probablement traineau modifié
Mes ordres d'achat