Coiffeuse en bois de placage ouvrant à trois abattants, l'un - Lot 246

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Coiffeuse en bois de placage ouvrant à trois abattants, l'un découvre un lutrin, deux tiroirs e un tiroir (sans la clé), pieds légèrement cambrés La partie supérieure peut s'oter pour former une table d'accouchée Style Louis XV, XIXe siècle 71,5 x 63 x 36 cm (accidents, restaurations, bouton de tirage manquant, sauts de placage, ressorts à refixer...)
Mes ordres d'achat