Jean LURCAT (1892-1966) - Lot 194

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Assiette décorative en céramique émaillée, signée Jean Lurçat pour la poterie Sant Vicens (Perpignan) à décor d'un personnage stylisé noir et blanc sur un fond brun moucheté, marquée au dos "Dessin J Lurçat Sant Vicens L-D" Années 60 Diam.: 25 cm
Mes ordres d'achat