Kitagawa UTAMARO (circa 1753-1806) - Lot 169

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Kitagawa UTAMARO (circa 1753-1806) Six estampes "Courtisanes" Japon, tirages fin XIXe siècle Format Oban - env. 26 x 37 cm et une grande estampe - 50,5 x 23,2 cm (pliures, déchirures, dont déchirures important sur une des estampes, rousseurs, traces de colle; contrecollées sur du papier noir) Expert: Jean-Yves NATHAN
Mes ordres d'achat