Tambour en forme de sablier - Peuple Asmat, en bois pigmenté - Lot 166

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Tambour en forme de sablier - Peuple Asmat, en bois pigmenté et ornés de motif et peau de reptile, poignée verticale sculptée de personnages en arabesque Province d’Irian Jaya (Indonésie), fin du XXe siècle H. : 120 cm NB. : C’est un objet sacré qui accompagne les chansons d’amour
Mes ordres d'achat