Pierre sculptée d’un motif phallique - Lot 164

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre sculptée d’un motif phallique Ile Flores - Iles de la Sonde (Indonésie), collectée au milieu du XXe siècle H. : 73 cm NB. : Ces pierres sculptées, en forme de phallus, sont plantées soit dans les champs pour fertiliser les récoltes soit à l’entrée des villages, comme symbole de fertilité
Mes ordres d'achat