Faitière de case - Peuple Nage, en bois sculpté - Lot 162

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Faitière de case - Peuple Nage, en bois sculpté Ile Florès - Iles de la Sonde (Indonésie), milieu Xxe siècle H.: 76 cm NB.: Faîtière de case de la maison cérémonielle représentant l’esprit protecteur du village
Mes ordres d'achat