Statue d’ancêtre, en bois sculpté - Lot 161

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Statue d’ancêtre, en bois sculpté Ile Nias - Iles de la Sonde (Indonésie), milieu du XXe siècle H. : 91cm NB. : Cette statue d’ancêtre est coi?ée de sa couronne caractéristique appelée Tuwu et représente une ?gure héroïque appelée Hia. Elle est entrepo
Mes ordres d'achat