Palette aux esprits Janus – Abelam, en bois sculpté polychro - Lot 156

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Palette aux esprits Janus – Abelam, en bois sculpté polychrome Région Maprik (Hauts plateaux de Papouasie Nouvelle Guinée), milieu du XXe siècle H. : 61 cm NB. : Palette aux esprits Janus, sculptée sur les deux faces d’un esprit protecteur, conservée dans la maison des hommes
Mes ordres d'achat