Grande palette aux esprits - Minja, en bois sculpté surmonté - Lot 153

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Grande palette aux esprits - Minja, en bois sculpté surmontée d’un personnage longiligne Region des Monts Waskuk - Vallée du fleuve Sépia (Papouasie-Nouvelle Guinée), seconde moitié du XXe siècle H.: 229 m Elle représente l’esprit protecteur et fertile lors de la seconde cérémonie de l’igname sur un cycle qui en compte trois
Mes ordres d'achat