Palette Yena - Peuple Nukuma, en bois sculpté polychrome - Lot 151

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Palette Yena - Peuple Nukuma, en bois sculpté polychrome Monts Washuk (Papouasie Nouvelle Guinée), milieu XXe siècle H. : 102 cm NB. : Ces palettes sont utilisées lors de la plantation de l’igname et représente l’esprit protecteur de la fertilité des tubercules
Mes ordres d'achat