Statue d’ancêtre féminin Nogwi - Peuple Nokuma, en bois scul - Lot 150

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue d’ancêtre féminin Nogwi - Peuple Nokuma, en bois sculpté Mont Washkuk (Papouasie Nouvelle Guinée), fin Xxe siècle H. : 133 cm NB. : La statue Nogwi représente la mère primordiale de l’igname
Mes ordres d'achat