Planche aux esprits Gopé, en bois sculpté polychrome - Lot 149

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Planche aux esprits Gopé, en bois sculpté polychrome Golfe Papou (Papouasie-Nouvelle Guinée), milieu XXe siècle H. : 91 cm NB. : Ces planches font le lien entre les hommes et les esprits des ancêtres, les motifs peints sont propres à chaque tribu
Mes ordres d'achat